Режим работы
Пн—Пт 9:00-18:00
Написать нам

Гидроизоляция крыши – критерии выбора и основные материалы

Гидроизоляция крыши – критерии выбора и основные материалы

Гидроизоляция – это специальный комплекс действий, основной целью которого является защита строительных сооружений от влаги и других неблагоприятных воздействий. Чаще всего она используется для герметичности крыши зданий, что и достигается благодаря применению современных гидроизоляционных материалов.

Важные критерии выбора данной продукции

Гидроизоляция крыши – критерии выбора и основные материалы

Ассортимент материалов на сегодняшний день довольно широкий, поэтому можно выбирать по следующим критериям:

  • экологичность;
  • безопасность;
  • долговечность.

Проводится гидроизоляция крыши согласно всем техническим условиям, нужно учитывать тип кровли, ее размеры и материалы изготовления.

Что предлагается покупателям

Основные виды гидроизоляционных материалов для крыши:

  • Пленочная – вид гидроизоляции, который часто встречается на скатных крышах. Суть ее заключается в том, что под кровлю устанавливается специальная пропиленовая пленка. Она не портится и не впитывает в себя влагу. Такой способ гидроизоляции прослужит долгий срок
  • Окрасочная – еще один востребованный способ защиты крыши. Суть этого вида гидроизоляции основывается на специальном защитном слое небольшой толщины (несколько миллиметров). Он наносится на основу из бетона, тем самым образуя надежную защиту от внешних воздействий.
  • Оклеечная – один из самых старых способов гидроизоляции. Оклеивается поверхность крыши специальной пленкой. Этот вид продукции подходит для большинства видов кровли.

Еще одним способом защиты крыши служит жидкая гидроизоляции. Это относительно новый вид, который является сейчас наиболее выгодным. В его основе лежит специальный состав – мастика, который заполняет все швы, стыки и неровности крыши.

Мастика тоже делится на несколько основных разновидностей:

  • битумная – в ее состав входит битум, этот вид применяется на крышах, в которых нет застоя воды;
  • полиуретановая – используется в местах скопления жидкости, так как ее состав способен ликвидировать протекания и соединять материалы разных видов в любых местах.

Свойства мастики таковы, что она имеет абсолютно любой оттенок, очень эластичная, бесшовная и ремонтопригодная.

Гидроизоляции крыши – это один из самых ответственных этапов при постройке зданий. Поэтому стоит доверять выполнение этой работы только специалистам. Тогда крыша здания будет долговечной и прослужит много лет.

Назад