Режим работы
Пн—Пт 9:00-18:00
Написать нам

Теплоизоляция изолон: характеристики, свойства преимущества применения

Теплоизоляция изолон: характеристики, свойства преимущества применения

Современные теплоизоляционные материалы представлены в огромном ассортименте. Особой популярностью пользуется искусственный вспененный полиэтилен. В его структуре содержится большое количество пор, что обуславливает его эффективность в плане сохранения тепла. Используется теплоизоляция изолон для защиты различных поверхностей и конструкций. Чаще всего выпускается материал в рулонах.

Особенности применения теплоизоляции

Основное предназначение данного материала – тепловая, звуковая защита и гидроизоляция поверхностей. Он используется одинаково часто в бытовой сфере и в промышленности. Популярность изолона обуславливается ценовой доступностью и повышенной эффективностью, по сравнению с аналогами. Он характеризуется отличной механической стойкостью, износостойкостью. Для максимальной защиты его комбинируют с пенопластом, пенополистиролом.

Изолируют таким материалом межэтажные перекрытия, полы, плоские и скатные кровли, фундаменты, балконные ниши, автомобильные кузова. Металл он защищает от коррозии. Внутри помещений высокую эффективность демонстрирует покрытый с одной или двух сторон вспененный полиэтилен.

Производство, виды, характеристики

Современная теплоизоляция оптом предлагается на выгодных условиях компанией «Вольбек». В каталоге поставщика представлено несколько видов изолона, различающихся толщиной, плотностью, длинной и шириной рулонов. Производство защитного материала осуществляется по высокотехнологичной многоступенчатой технологии. Сначала выполняется смешивание полиэтилена и пенообразователей с добавками. Далее полученная смесь переплавляется, вспенивается. На ее основании формируются рулонные изделия. Фольгированный тип создают посредством ламинирования тонкой фольгой.

Преимущества изолона заключаются в нескольких факторах. Основные среди них:

  • прочность и устойчивость к механическим нагрузкам;
  • длительный срок службы, достигающий 80-90 лет;
  • оптимальные показатели паропроницаемости;
  • низкий уровень поглощения влаги (менее 1%);
  • высокая шумоизоляция;
  • экологическая безопасность;
  • малый вес;
  • пожаробезопасность.

Рулоны и листы характеризуются простотой и высокой скоростью монтажа, что объясняется их эластичностью. Они неуязвимы перед негативным воздействием ультрафиолета и других атмосферных факторов.

Назад