Режим работы
Пн—Пт 9:00-18:00
Написать нам

Утепление современного дома: преимущества минеральных матов и плит

Утепление современного дома: преимущества минеральных матов и плит

Потери тепла – головная боль для владельцев загородных домов. Современные технологии позволяют их минимизировать. Для этого используется теплоизоляция. Большой выбор утеплителей дает возможность улучшить характеристики жилья, независимо от материалов строительства.

Утепление современного дома: преимущества минеральных матов и плит

Как работает современный утеплитель

Известно, что наиболее эффективным теплоизолятором выступает воздух. Его молекулы расположены на значительном расстоянии друг от друга. Благодаря этому они обладают низкой способностью принимать и передавать тепло. Чтобы оно сохранялось, нужно использовать герметичную оболочку, а также материал, удерживающий мельчайшие пузырьки.

Производители научились создавать множество решений, каждое из которых обладает разной степенью эффективности. Многие утеплители имеют дополнительные функции, такие как защита от конденсата, поглощение шума и прочее. Самый простой их пример – плиты и маты из минеральной ваты.

Характеристики и преимущества популярного утеплителя

Минеральная, полимерная, теплоизоляция оптом продается в нашей компаниии «Вольбек». В ассортименте представлено и множество видов материалов, базирующихся на каменной вате. Все они получаются путем накаливания и выдувания горных пород. Утеплители имеют целый ряд преимуществ – это:

  • сравнительно невысокая стоимость;
  • отсутствие горючести;
  • широкий сортамент материалов различной плотности и толщины;
  • химическая инертность;
  • малый вес;
  • совместимость практически с любыми отделочными материалами.

Традиционно маты имеют толщину от 50 до 100 мм. Они могут дополнительно оснащаться слоем фольги. Укладывать их можно под углом в 45 градусов. Плиты имеют повышенную жесткость. Их толщина аналогична. Размеры варьируются: по ширине – от 500 до 600 мм, до длине – от 1000 до 1200 мм. Преимущество плитных изделий перед матами очевидно – отсутствие риска вертикальной осадки, образования комков. Но и стоимость их, естественно, немного выше.

Утеплители, созданные на основании минеральной ваты, имеют огромную сферу применения. Они подходят для защиты любых поверхностей дома – от полов и стен до перекрытий и кровли. Чаще всего выбор в пользу подобных плит осуществляется при обустройстве построек каркасной технологии. Их функции дополняются хорошими показателями звукоизоляции. На них можно клеить, крепить плитку, наносить штукатурку, вагонку и другие виды отделочных материалов.

Назад