Режим работы
Пн—Пт 9:00-18:00
Написать нам

Утеплитель изолон: свойства, характеристики, применение в быту и промышленности

Утеплитель изолон: свойства, характеристики, применение в быту и промышленности

Ассортимент изоляционных материалов расширяется с каждым годом, и позиции добавляются по узкоспециализированным направлениям. Универсальные утеплители появляются реже, и настоящим прорывом стал изолон, который продолжил линейку вспененных материалов. Их принадлежность к виду многофункциональных средств изоляции объясняется пористой структурой, которая отлично справляется с созданием термического барьера. Изолон может быть сшитым или экструдированным, что делает его использование максимально широким.

Утеплитель изолон: свойства, характеристики, применение в быту и промышленности

Уникальные свойства инновационного изолятора

Главное свойство материала – это предельно низкий коэффициент теплопроводности, что при малой толщине, говорит о целесообразности его использования в ограниченных пространствах. Кроме того, к плюсам можно отнести следующие моменты:

  • уровень защиты от пара, влаги и холода значительно выше среднего;
  • экологическая безопасность и абсолютная нейтральность к химии;
  • длительный эксплуатационный срок при соблюдении монтажных правил;
  • является аллергенным провокатором и рассадником бактерий.

Наша компания «Вольбек» успешно поставляет утеплители на столичные и региональные рынки, и она может уверенно утверждать, что теплоизоляция изолон является востребованным продуктом в самых различных сферах.

В каких областях материал нашел применение?

Изолон может иметь дополнительные слои из фольги и металлосодержащего покрытия, что позволяет ему действовать по принципу термоса. В некоторых случаях рулоны и маты оснащаются готовым клеевым слоем, но чаще связующее вещество необходимо применять отдельно. Использовать утеплитель можно при возведении частного дома, бани или других «теплых» построек, а также при оборудовании закрытых балконов. Нетканый материал используется в холодильных установках и для защиты техники.

Особенности материала и его характеристики

Современные технологии позволяют изготавливать изолон для медицинских целей, причем только в ортопедии его применяют в десятках моделей обуви. Со слоем изолона изготавливается теплая спортивная одежда и приспособления для похудения. Фольгированный слой отражает 97 % тепла и остается холодно, когда как внутри не перестают происходить термические процессы. Единственное, что может смутить покупателя, – это не бюджетная стоимость материала, компенсируемая отличными характеристиками.

Назад