Режим работы
Пн—Пт 9:00-18:00
Написать нам

Виды фасадного утеплителя и особенности его выбора

Виды фасадного утеплителя и особенности его выбора

Оборудование термоизоляционного слоя на фасадной части дома обеспечивает надежную защиту здания от теплопотерь. Для его создания используются различные материалы, которые отличаются длительным сроком эксплуатации, легким весом и доступной стоимостью. Большой популярностью пользуется минеральная вата, полистирол, а также листы пенопласта, которые устанавливаются под декоративные панели или обрабатываются прочными штукатурными составами.

Виды фасадного утеплителя и особенности его выбора

Основные функции фасадного утеплителя

Современная термоизоляция фасада здания отлично справляется с различными задачами:

  • обеспечивает надежную защиту от промерзания и образования конденсата на несущих конструкциях постройки;
  • повышает уровень звукоизоляции помещения;
  • способствует снижению финансовых расходов на обогрев объекта недвижимости;
  • гарантирует огнестойкость дома.

Особенности выбора фасадного утеплителя

При выборе утеплителя для фасадной части здания необходимо учитывать его основные эксплуатационные характеристики. Большое значение имеет термическое сопротивление. Минимальные показатели теплопроводности характерны для экструзионного пенополистирола. Качественный фасадный утеплитель предлагает наша компания "Вольбек". На официальном сайте можно приобрести не только листы пенопласта или полистирола, но и плиты, созданные из базальтовых или стеклянных волокон. Они обладают водоотталкивающими свойствами, отлично противостоят возгоранию, характеризуются высокими показателями экологичности. Минеральные плиты длительное время сохраняют свою первоначальную форму и структуру.

Монтаж фасадного утеплителя

Для закрепления на фасадной части здания листов пенопласта используется специальный клеящий состав и пластмассовые гвозди-грибки с широкими шляпками. Если в качестве декоративной отделки здания используется сайдинг, то лучше всего оборудовать вентилируемый фасад, в состав которого входят минераловатные плиты. При выполнении работы с помощью металлического профиля создается обрешетка, между вертикальными стойками которой укладывается утеплитель. Для его закрепления используются тарельчатые дюбеля. Минераловатный материал закрывается гидроизоляционной мембраной. Стыки проклеиваются с помощью бутиловой ленты. Завершающий этап обработки фасада строительного объекта – закрепление декоративного сайдинга.

Назад